В Москве состоялся матч с участием воронежского «Факела» и ФК «Торпедо». Встреча, прошедшая в субботу, 8 апреля, завершилась в пользу москвичей – 2:0. Стартовый свисток прозвучал в 14:00 на стадионе «Лужники».

На девятой минуте игры желтую карточку получил защитник Артем Самсонов. Он грубо сыграл, чтобы остановить полузащитника Мохамеда Браими на фланге.

Счет в игре открыло «Торпедо» на 34-й минуте. Гол в ворота «огнеопасных» забил полузащитник Илья Кухарчук – 1:0 в пользу москвичей.

И это притом, что на протяжении тайма воронежцы имели преимущество во владении мячом и были острее. Дважды торпедовцев от пропущенных мячей спасал только голкипер.

На 46-й минуте у «огнеопасных» две замены: Мохамеда Брахими меняет защитник Руслан Магаль, а нападающий Евгений Марков уступает место Хызыру Аппаеву.

Георгий Гонгадзе получает желтую карточку от арбитра на 52-й минуте – футболист допустил грубую игру.

На 59-й минуте у воронежцев снова две замены: Георгия Гонгадзе меняет Максим Максимов, а Романа Акбашева – Реда Рабе.

Две замены происходят и в «Торпедо»: на 61-й минуте и на 71-й.

Боян Роганович из «Торпедо» получает желтую карточку на 76-й минуте, снеся соперника на фланге.

На 79-й минуте у «Факела» снова замена: Матвей Ивахнов меняет Ильнура Альшина.

Игорь Лебеденко не смог сыграть на опережение в штрафной на 83-й минуте. Торпедовец выставлял ногу в момент низкого «наброса» с фланга, но не сумел совершить касание.

Второй гол в ворота воронежцев забивает Равиль Нетфуллин. Счет становится 2:0 на 90-й минуте.

К сожалению, воронежцы проигрывают «Торпедо» 2:0.

Следующая игра у «Факела» пройдет в воскресенье, 16 апреля. Грозненский «Ахмат» приедет в Воронеж. Матч начнется в 16:30.