Воронежский «Факел» в шестом туре группового этапа Кубка России уступил ФК «Крылья Советов» со счетом 1:0. Заключительный матч года для «огнеопасных» состоялся в Самаре в воскресенье, 27 ноября.

Первый тайм прошел без забитых мячей. В одном из эпизодов казалось, что «Крылья Советов» откроют счет, но вратарь воронежцев Илья Свинов справился. Мяч отскочил в Игоря Калинина, от него попал в штангу, потом прокатился по линии ворот, но гол так и не получился. Команды ушли на перерыв со счетом 0:0.

В начале второго тайма нападающий самарцев создал опасный момент, и вратарь «огнеопасных» сделал отчаяный прыжок и смог спасти команду – мяч прошел в считанных сантиметрах от цели. На 66-й минуте Дмитрию Цыпченко удалось реализовать момент и отправить мяч в дальний нижний угол. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

На групповом этапе Кубка России воронежскому «Факелу» не удалось одержать ни одной победы. В группу В вместе с «огнеопасными», кроме самарцев, попали питерский «Зенит» и московский «Спартак».

В этом году у турнира новый формат. На первом этапе участников разделили на два пути: Путь РПЛ и Путь регионов. «Факел» шел по первому пути – клубы Премьер-лиги поделили на четыре группы по четыре команды, в которых они сыграли с каждым соперником по два матча, дома и в гостях. После этого две лучшие команды из каждой группы попадают в четвертьфинал Пути РПЛ. Клубы, занявшие третьи места, попадают в четвертьфинал Пути регионов, по которому идут клубы Первой и Второй лиг, а также любительские команды.

Заключительная домашняя игра «огнеопасных» прошла 16 ноября. «Факел» уступил «Зениту» в кубковом матче со счетом 0:2. На пресс-конференции после игры наставник воронежцев Дмитрий Пятибратов кратко подвел итоги выступления команды и высказал недовольство результатами в чемпионате России.