В рамках группового этапа Кубка России воронежский «Факел» принял у себя в гостях ФК «Зенит». В заключительном домашнем матче года «огнеопасные» уступили гостям из Санкт-Петербурга со счетом 0:2. Матч прошел на Центральном стадионе профсоюзов в среду, 16 ноября.

Первая 45-минутка закончилась со счетом 0:0. Игра шла в хорошем темпе, ровно, без острых моментов. Обе команды внимательно и уверенно играли в обороне. Со второй половины тайма «Факел» стал больше владеть мячом, прижимая соперника к воротам. На 45-й минуте воронежцы реализовали хороший удар, однако счет так и не был открыт.

В начале второго тайма гостям удалось вырваться вперед на один мяч. Однако «Факел» продолжал бороться. «Огнеопасные» достойно противостояли атакам соперника, но на 82-й минуте «Зениту» все же удалось оформить дубль.

Впереди у воронежцев матч с ФК «Крылья Советов». Встреча пройдет в Самаре в воскресенье, 27 ноября.