Воронежский «Факел» уступил ФК «Сочи» в товарищеском матче в рамках третьего тренировочного сбора в Турции. Встреча завершилась со счетом 4:2. Оба гола забил нападающий «огнеопасных» Хызыр Аппаев. Игра прошла в субботу, 18 февраля.

Счет открыли сочинцы на 4-й минуте, а спустя 3 минуты увеличили преимущество. На 10-й минуте Хызыр Аппаев получил передачу со своей половины поля, ушел от защитников и распечатал ворота соперника. За 13 минут до окончания первого тайма «Сочи» забил еще один гол. После перерыва, на 50-й минуте игры, Хызыр Аппаев оформиль дубль. Последний гол сочинцы забили на 65-й минуте и сохранили уверенное преимущество.

Третий тренировочный сбор стартовал 12 февраля. Следующий товарищеский матч пройдет в четверг, 23 февраля. «Факел» сразится с ФК «Истиклол» из Душанбе.

Ранее «огнеопасные» провели спарринг с казахстанским ФК «Кайсар». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу воронежцев. Встречи в рамках сборов не транслируются в Сети. Матчи проходят в закрытом режиме по договоренности с соперниками.