В рамках 21-го тура Российской премьер-лиги состоялся домашний матч воронежского «Факела» с ЦСКА. В упорной борьбе «огнеопасные» уступили армейцам со счетом 0:2. Игра прошла на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже в воскресенье, 2 апреля.

На 18-й минуте игрок ЦСКА упал в штрафной соперника. Судейской коллегии потребовалось около трех минут, чтобы принять решение о том, что было нарушение правил против Ивана Облякова. В ворота «Факела» назначили пенальти. Федор Чалов уверенно пошел к мячу и отправил его низом в левый от себя угол – 0:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «огнеопасные» стали играть иначе и начали создавать опасные моменты у ворот соперника. На 78-й минуте после спорного эпизода Иван Обляков поразил ворота «Факела», и армейцы увеличили преимущество. Игра завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

Следующий матч воронежцы проведут на выезде. В субботу, 8 апреля, «Факел» встретится с ФК «Торпедо» в Москве. Ближайшая домашняя игра запланирована на воскресенье, 16 апреля. «Огнеопасные» примут «Ахмат» из Грозного.

В предыдущем матче воронежцы дома разгромили «Сочи» со счетом 3:0.