Воронежский «Факел» заключил контракты с двумя новыми игроками. В состав команды вошли 24-летний нападающий Александр Долгов и 28-летний вратарь Виталий Гудиев, которые в прошлом сезоне выступали за «Химки». Кроме того, клуб продлил контракт с 31-летним защитником Русланом Магалем. Об этом сообщили в пресс-службе «Факела» в понедельник, 26 июня.

Александр Долгов начинал заниматься футболом в Воронеже, после чего перешел в академию московского «Локомотива». Становился лучшим молодым футболистом и лучшим бомбардиром зоны «Запад» ПФЛ. В прошедшем сезоне провел за «Химки» 25 матчей, где забил четыре мяча. Форвард отдал пять голевых передач.

Виталий Гудиев – уроженец Владикавказа и воспитанник «Алании», где начинал профессиональную карьеру. Голкипер также защищал ворота «Ахмата». В подмосковные «Химки» перешел летом 2022 года. Вызывался в юношескую и молодежную сборные России.

Руслан Магаль начинал профессиональную карьеру в воронежской команде «Выбор-Курбатово». До «Факела» защищал цвета «Сочи», новосибирской «Сибири», калининградской «Балтики» и московского «Торпедо». В воронежский клуб перешел перед началом сезона-2021/2022.

Ранее стало известно, что «Факел» продлил контракт с центральным защитником Сергеем Брызгаловым. Соглашение будет действовать до конца сезона-2023/2024.

Российская премьер-лига опубликовала календарь на сезон-2023/2024. РИА «Воронеж» сообщало, что первым соперником воронежского «Факела» станет «Ростов», а первый тур чемпионата состоится в период с 21 по 23 июля. «Огнеопасные» сыграют в гостях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».