Российская премьер-лига опубликовала календарь на сезон-2023/2024. Первым соперником воронежского «Факела» станет «Ростов», а первый тур чемпионата состоится в период с 21 по 23 июля. «Огнеопасные» сыграют в гостях. Расписание матчей появилось на официальном сайте РПЛ в субботу, 24 июня.

Помимо матча с «Ростовом», в первых пяти турах «Факел» проведет:

  • домашнюю игру с «Локомотивом» – 28−30 июля;
  • выездной матч с «Балтикой» – 4−6 августа;
  • выездной матч с «Зенитом» – 11−13 августа;
  • домашнюю игру с «Пари НН» – 18−20 августа.

С полным расписанием туров сезона-2023/2024 можно ознакомиться на сайте РПЛ по ссылке.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что «огнеопасные» начнут подготовку к новому сезону РПЛ в понедельник, 26 июня. На протяжении трех недель игроки будут тренироваться на стадионе «Чайка». В рамках подготовки «Факелу» предстоят три контрольных матча. В первом из них, 6 июля, «огнеопасные» примут у себя в гостях тамбовский «Спартак». Далее, 9 июля, воронежцам предстоит выездной матч с «Ростовом», а 15 июля ростовчане нанесут ответный визит «Факелу».

В пресс-службе «Факела» 24 июня сообщили, что клуб продолжает работать в штатном режиме, согласно намеченным ранее планам. В случае появления новой информации возможны какие-либо корректировки.

– Призываем всех не поддаваться панике и не забывать о девизе нашего клуба: пока едины – мы непобедимы! – обратились к воронежцам «огнеопасные».

Сегодня в Воронежской области принято решение об отмене всех ближайших массовых мероприятий. Губернатор Александр Гусев попросил всех жителей региона с пониманием отнестись к дополнительным ограничениям, которые при необходимости могут быть введены властями и доверять только проверенной информации из официальных источников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».