ФК «Факел» (Воронеж) обыграл ФК «Динамо» (Брянск) в товарищеском матче со счетом 3:2. Претендент на выход в Российскую премьер-лигу и представитель ФНЛ-2 встретились в Сочи в среду, 23 февраля, сообщила пресс-служба воронежского клуба.

Трансляцию игры не вели. Из данных пресс-служб обеих команд известно, что открыл счет «Факел» на 1-й минуте: отличился защитник Неманья Пейчинович. Затем динамовцы уравняли шансы на победу. Во втором тайме вперед вновь вырвались «огнеопасные»: забил нападающий Андрей Разборов. Через шесть минут его партнер Хызыр Аппаев упрочил преимущество команды с пенальти. После брянцы забили лишь единожды.

Главный тренер «Факела» Олег Василенко прокомментировал исход матча:

– Огорчает, что пропустили два мяча, хотя соперник за матч нанес лишь три удара. В первом случае не сработала подстраховка, второй мяч пропустили после удара со штрафного. Но это рабочие моменты, мы исправим это. В остальном доволен самоотдачей и тем, как мы в этой вязкой игре вскрывали оборону соперника. Ребята – молодцы.

Следующим соперником для сине-белых в четверг, 24 февраля, станет команда, которая принадлежит известному рэперу Басте. Воронежцы так же в закрытом режиме сыграют с ФК «СКА Ростов-на-Дону».

Ранее воронежский ФК «Факел», в рамках зимних сборов переместившийся в курортный Сочи, сыграл свой первый контрольный матч. «Огнеопасные» встретились с молодежной командой ФК «Сочи» и выиграли со счетом 3:1.