Воронежский «Факел» одержал победу на выезде в первом стыковом матче за право остаться в Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне. Соперником «огнеопасных» стал «Енисей» из Красноярска. Игра прошла в среду, 7 июня, и завершилась со счетом 0:1.

Первый тайм прошел без моментов и окончился со счетом 0:0. Во втором тайме на 59-й минуте полузащитник «Енисея» Олег Ланин заработал удаление за намеренный удар в пах лежащего на газоне воронежца. Остаток встречи красноярцы доигрывали в меньшинстве. Единственный в матче гол забил нападающий «Факела» Евгений Марков на 77-й минуте.

Изначально «Факел» в стыках должен был встретиться с «Аланией». Однако владикавказский клуб не сумел получить лицензию от Российского футбольного союза из-за своего стадиона.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», «Факел» оказался в зоне стыковых матчей после проигрыша «Зениту». Встреча в Санкт-Петербурге прошла в субботу, 3 июня, и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. После поражения «Факел» опустился с 12-й на 14-ю строчку в таблице РПЛ. «Пари НН» и «Крылья Советов», чьи матчи проходили параллельно, обыграли своих соперников.

Впереди у воронежцев еще один стыковой матч, который пройдет на домашнем поле в субботу, 10 июня. «Факел» снова встретится с «Енисеем».