Воронежский «Факел» во время паузы в чемпионате, отведенной на матчи сборной России, провел товарищеский матч с молодежной командой клуба. Игра прошла в субботу, 25 марта, и завершилась победой основного состава «огнеопасных» со счетом 5:1.

Состав молодежной команды усилили игроки основного состава: вратари Илья Свинов и Алексей Городовой, а также нападающий Матвей Ивахнов. А команду «старших» пополнил вратарь «молодежки» Вячеслав Доровских.

В первом тайме старшие товарищи забили младшим один за другим сразу четыре мяча. На 11-й минуте отличился Георгий Гонгадзе, на 17-й – Ираклий Квеквескири. Евгений Марков поразил цель на 31-й минуте. До четырех мячей отрыв увеличил Вячеслав Якимов на 38-й минуте.

Во втором периоде молодежная команда попыталась сократить разрыв. На 68-й минуте цель поразил нападающий Константин Яценко. Однако затем еще один гол забил с пенальти Хызыр Аппаев.

Следующий матч основного состава «Факела» состоится в воскресенье, 2 апреля. «Огнеопасные» примут у себя в гостях московский «ЦСКА». Молодежной команде в пятницу, 31 марта, предстоит домашний матч с ровесниками из Нижнего Новгорода.

Ранее «Факел» встретился с ФК «Сочи» на домашнем поле в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги. Игра завершилась с разгромным счетом 3:0 в пользу «огнеопасных».