Воронежский футбольный клуб «Факел» победил «Ротор» (Волгоград) со счетом 1:0. Матч 7-го тура ФНЛ прошел на Центральном стадионе профсоюзов вечером субботы, 21 августа.

В начале матча команды играли на равных. Нападающий Максим Максимов забил гол в ворота гостей с пенальти на 20-й минуте матча. Далее игра была достаточно напряженной. На 41-й минуте Сергей Брызгалов пробил головой после подачи от углового флажка. Второй тайм начался с опасного прострела Руслана Магаля. На 49-й минуте игры после подачи углового едва не забил гол Михаил Смирнов. На 55-й была опасная атака полузащитника Дениса Шепилова, пробившего с линии штрафной. Спустя 10 минут защитник гостей вынес мяч с линии ворот.

В пресс-службе «Факела» отметили, что в матче с «Ротором» защитник Сергей Брызгалов достиг отметки в 50 официальных игр в составе «огнеопасных», и поздравили капитана.

Ранее, 14 августа, ФК «Факел» Воронеж проиграл «Нефтехимику» из Нижнекамска со счетом 3:0, несмотря на удаление у соперника. Матч 6-го тура ФНЛ прошел в Татарстане.

На данный момент «Факел» занимает второе место в турнирной таблице ФНЛ. На первом месте – московское «Торпедо».