Воронежский ФК «Факел» в рамках второго учебно-тренировочного сбора встретился с калининградской «Балтикой». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «огнеопасных». Игра прошла в турецком Белеке в среду, 31 января.

Счет открыл нападающий «Факела» Евгений Марков на 24-й минуте, реализовав пенальти. На это калининградцы ответили точным ударом Анхело Энрикеса. Победу воронежцам принес забитый мяч нападающего Хызыра Аппаева на 77-й минуте.

В понедельник, 5 февраля, «огнеопасных» ждут сразу два товарищеских матча. Воронежцы встретятся с «КАМАЗом» из Набережных Челнов и столичным ЦСКА.

Ранее Российская Премьер-лига (РПЛ) представила точное расписание матчей 19-го и 20-го туров. Весеннюю часть сезона откроет игра «Ростова» и «Крыльев Советов», которая пройдет в пятницу, 1 марта. Первые два матча после зимней паузы воронежский «Факел» проведет на выезде.