Воронежский «Факел» выиграл у астраханской команды «Волгарь». Матч 36-го тура закончился со счетом 1:0. Игра прошла на Центральном стадионе профсоюзов в субботу, 7 мая.

Игра была очень вязкой с начала первого тайма, однако родные трибуны гнали игроков «Факела» вперед. Размочить счет во время первой 45-минутки не удалось, несмотря на атаки по воротам соперников. Во втором тайме единственный гол забил Максим Максимов на 56-й минуте матча. Опасный момент у ворот противника создал вышедший со скамейки запасных Алихан Шаваев, но увеличить разрыв не удалось.

Таким образом «Факел» заработал 65 очков и остался на третьей строчке турнирной таблицы. От второго места, которое занимает московское «Торпедо», воронежцев отделяют три балла.

Ранее футбольная национальная лига назвала нападающего воронежского «Факела» Максима Максимова лучшим игроком апреля. Форвард опередил коллегу по позиции из «Балтики» Тамерлана Мусаева, ставшего вторым, и полузащитника «Кубани» Азамата Гурфова, занявшего третье место.