Молодежная команда воронежского «Факела» в пятницу, 12 мая, встретилась с ровесниками из ФК «Оренбург». Матч в рамках 27-го тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ) прошел на стадионе «Локомотив» в Воронеже и завершился со счетом 2:1 в пользу «огнеопасных».

В первом тайме воронежцы дважды поразили ворота соперника. На 40-й минуте счет открыл Давид Черкасов, на 44-й минуте отличился Максим Колосенцев. Во второй половине второго тайма в ворота «Факела» назначили пенальти. Автором гола «Оренбурга» стал Звиади Хабурзаниа.

По итогам матча «Факел» продолжает удерживать лидерство в группе II МФЛ. Следующая встреча «огнеопасным» предстоит на выезде в пятницу, 19 мая. Воронежцы встретятся с ровесниками из московского ФК «Торпедо».

Основной состав команды в воскресенье, 14 мая, проведет домашний матч с нижегородским ФК «Пари НН». Стартовый свисток прозвучит в 19:00. Игру рассудит Сергей Иванов. Как ранее сообщало РИА «Воронеж», на время матча в столице Черноземья перекроют улицы возле Центрального стадиона профсоюзов. Кроме того, будет ограничена парковка и изменятся четыре автобусных маршрута.