Воронежский «Факел» гарантировал себе место в зоне стыковых матчей за право выхода в Премьер-лигу после победы над «КАМАЗом» в перенесенном матче 26-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Клуб расположился на третьем месте с 68 очками. Об этом сообщила пресс-служба «Факела» в четверг, 12 мая.

Идущий на пятой строчке «Енисей» за два тура до окончания сезона отстает от «Факела» на восемь очков. До этого «Факел» ни разу в истории не выступал в стыковых матчах. В предыдущий раз клуб оказывался в четверке ведущих команд к последним турам сезона в 1999 году.

– Мы рады, что вошли в историю. В Воронеже все это очень ценят, болельщики сами считают статистику, бережно хранят историю клуба. Мы готовы к играм с клубами РПЛ, ждем этого. Тем не менее наша мотивация, наш заряд – не просто ради «стыков». У нас тоже были падения, но сейчас мы действуем целостно и, снова скажу, хотим подняться еще выше. До последнего тура будем прикладывать для того все усилия, – заявил главный тренер «Факела» Олег Василенко.

Воронежский «Факел» выиграл у команды «КАМАЗ» из Набережных Челнов со счетом 1:0. Игра прошла на Центральном стадионе профсоюзов Воронежа в среду, 11 мая. Воронежцы отстают от московского «Торпедо» на три балла.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».