В рамках третьего тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России воронежский «Факел» дома принимал «Оренбург». В первом тайме хозяева владели инициативой, но не создали опасных моментов. Матч шел к серии пенальти, когда гости поразили ворота «огнеопасных». Встреча завершилась со счетом 0:1 в пользу «Оренбурга». Игра прошла на Центральном стадионе профсоюзов во вторник, 29 августа. На матче присутствовало 11 тыс. зрителей.

Первый удар в створ пришелся по воротам гостей. На 6-й минуте нападающий Матвей Ивахнов получил мяч на границе штрафной и пробил по воротам «Оренбурга», но вратарь поймал мяч. Через 16 минут «огнеопасные» вновь ударили по воротам соперника. Защитник Кирилл Суслов вбросил мяч из-за боковой в штрафную гостей, а защитник Руслан Магаль сместился ближе к центру и отправил мяч заметно выше створа. Команды ушли в раздевалки со счетом 0:0.

Во втором тайме на 66-й минуте полузащитник гостей Джимми Марин исполнил угловой с левого фланга, навесив в центр штрафной площади «Факела», откуда нападающий «Оренбурга» Джастин Куэро головой пробил в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой. На 86-й минуте Никита Моцпан ворвался в штрафную и едва не обыграл защитника, но тот все-таки сумел помешать полузащитнику «огнеопасных» выйти на ударную позицию. В дополнительное время счет игры все-таки удалось открыть гостям. Мяч отскочил к нападающему Владимиру Обухову, который выдержал паузу и пробил мимо двух соперников, стоявших на линии ворот. Игра завершилась со счетом 0:1.

В прошлом туре «огнеопасные» на выезде встретились с московским ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу воронежцев. Победа для «Факела» стала первой в Кубке России.

Следующий кубковый матч «огнеопасные» проведут на выезде. «Факел» вновь встретится с «Оренбургом». Игра пройдет в четверг, 21 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 17:15.

Ранее Российская премьер-лига представила расписание матчей с восьмого по 15-й тур – до экватора текущего сезона. РИА «Воронеж» писало, что «Факелу» в этот период предстоит провести четыре встречи дома и четыре на выезде. В числе соперников «огнеопасных» будут «Динамо», «Спартак» и ЦСКА.