В рамках 23-го тура Российской премьер-лиги воронежский «Факел» принимал дома ФК «Ахмат» из Грозного. Матч завершился со счетом 1:1. Одно очко для воронежской команды добыл защитник Сергей Божин. Игра прошла на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже в воскресенье, 16 апреля. На матче присутствовало 8877 болельщиков.

Счет игры открыли гости на 15-й минуте. Голкипер хозяев Илья Свинов ошибся после подачи полузащитника гостей Лечи Садулаева с правого края штрафной, врезался в полузащитника Артема Тимофеева, которому удалось пробить по рамке противника и направить сферу в сетку. К концу первого тайма Мохамед Конате тащил мяч в чужую штрафную, но был остановлен защитником «Факела» Сергеем Божиным, которому снаряд попал в руку. В итоге VAR не определил пенальти. Команды ушли на перерыв со счетом 0:1.

На 55-й минуте «огнеопасные» сравняли счет. Полузащитник Роман Акбашев с левого фланга выполнил идеальную подачу на ближний край чужой штрафной, откуда Сергей Божин головой вколотил снаряд в ближний верхний угол ворот. За несколько секунд до конца игры после подачи с правого фланга мяч был выбит на полузащитника «Ахмата» Антона Швеца, тот пробил по воротам, снаряд отскочил к нападающему гостей Владимиру Ильину, который подправил его в створ, но попал в штангу. Голкипер «огнеопасных» Илья Свинов был отыгран, а нападающий «Ахмата» Гамид Агаларов бил по пустым воротам, но Сергей Божин в падении заблокировал этот выстрел. Игра завершилась со счетом 1:1.

После матча в копилке «Факела» 18 очков. «Огнеопасные» занимают 14-е место в турнирной таблице.

В прошлом туре воронежский «Факел» на выезде встретился с московским «Торпедо». Матч завершился со счетом 0:2 в пользу хозяев. На игре присутствовало 1626 зрителей, из которых более 800 – болельщики воронежского клуба.

Следующий матч «огнеопасные» также проведут дома в субботу, 22 апреля. В Воронеж приедет ФК «Оренбург». Игра начнется в 16:30. Завершающий матч апреля воронежцам предстоит провести на выезде. В пятницу, 28 апреля, «огнеопасные» встретятся с московским «Динамо». Матч стартует в 20:00. В мае и июне воронежцы проведут в общей сложности пять встреч.