С четверга, 5 августа, стартует прием заявок на конкурс по предоставлению грантов на реализацию проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) Воронежской области. Единым грантооператором выступает региональный департамент социальной защиты. Для участия в конкурсе НКО необходимо зарегистрироваться на областной информационной площадке grants. govvrn.ru. Прием заявок продлится ровно месяц – до 5 сентября.

Право на получение гранта имеют общественные организации, фонды, автономные НКО, ассоциации и т. д., зарегистрированные и работающие в Воронежской области, а также отвечающие установленным конкурсным требованиям, в частности – они не должны получать средства из областной казны на реализацию представленного социального проекта. Подробно ознакомиться с требованиями конкурса, списком необходимых для участия документов и условиями предоставления грантов можно по ссылке.

Консультации по вопросам подготовки заявок проводятся в рабочие часы по телефону +7 (473) 212 70 44. Также НКО в период срока подачи заявок может обратиться в департамент соцзащиты с письменным заявлением о разъяснении положений конкурса. Департамент ответит в течение трех рабочих дней со дня регистрации заявления. Помимо этого, по вопросам подготовки заявок можно обращаться в областной Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций по электронной почте rcnko@mail.ru и номеру телефона +7 (473) 210 60 16.

В день начала подачи заявок, 5 августа, Ресурсный центр поддержки НКО проведет тематический вебинар с участием представителей департамента соцзащиты и управления региональной политики правительства Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».