Воронежский Дед Мороз отправился с ответным визитом к своему коллеге – российскому Деду Морозу из Великого Устюга. Встречу друзей во вторник, 7 февраля, запечатлели на видео.

Российский Дед Мороз приезжал в гости к воронежцам в канун старого Нового года. В пятницу, 13 января, в дворцовом комплексе принцессы Ольденбургской в Рамони новогодний волшебник встретился с талантливыми детьми, финалистами Областного конкурса художественного творчества «Новогодняя открытка». В тот же день вечером Дед Мороз посетил Рождественский благотворительный вечер в Воронежском государственном академическом театре драмы имени Кольцова. В субботу, 14 января, волшебник из Великого Устюга провел для воронежцев интерактивную программу на площади Ленина.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства результатом встречи стало подписание соглашения об открытии в Лесной резиденции воронежского Деда Мороза «Школы добрых дел» при личном кураторстве старшего коллег.

- Проект будет способствовать популяризации культуры и сохранению традиций нашего народа, дружбе между резиденциями Российского Деда Мороза и Деда Мороза Черноземья, – добавили в пресс-службе.

В рамках губернаторского Рождественского благотворительного вечера Дед Мороз из Великого Устюга передал грамоту, удостоверяющую, что Воронеж – родина Нового года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».