В Воронеже состоялся благотворительный вечер «Рождественские встречи». В этом году мероприятие проходило в новом формате. Центральным событием стал концерт одаренных учащихся Воронежской области на сцене Воронежского театра драмы имени Кольцова. Зрителями были не только меценаты, но и талантливые в сферах культуры, спорта и научных достижений дети. Открыл вечер губернатор Александр Гусев. Об этом сообщила пресс-служба облправительства в пятницу, 13 января.

– Герои Рождественского благотворительного вечера – талантливые дети Воронежской области. Помочь раскрыться их способностям – задача не только родителей и государства, но и успешных представителей предпринимательского сообщества. Спасибо всем меценатам, которые участвуют в судьбе талантливого юного поколения. Со своей стороны, правительство Воронежской области продолжит улучшать условия для самореализации детей и молодежи. В прошлом году мы добавили из бюджета 45 млн рублей в фонд Рождественского благотворительного вечера. В этом году мы тоже заложили такую же сумму, но, вероятно, ее увеличим. Всех воронежских ребят призываю проявлять еще большую активность, творить, дерзать и добиваться высоких целей, – обратился к собравшимся Александр Гусев.

С приветственным словом выступил и митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Участников вечера также поздравил российский Дед Мороз из Великого Устюга. Он вручил грамоту, удостоверяющую, что Воронеж – родина Нового года.

Справка РИА «Воронеж»

Благотворительные вечера «Рождественские встречи» проводятся с 2010 года. Под контролем специальной комиссии деньги направляют на поддержку одаренных детей региона и на реализацию масштабных проектов и программ.

Собранные ранее средства пошли и на проведение таких мероприятий, как туристический проект «Точка опоры», проект «АгроКласс – среда развития», создание ансамбля юных баянистов МКУ ДО «Павловская детская школа искусств», долгосрочный инфраструктурный проект Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей «Творческий центр совершенствования профессионального мастерства молодых музыкантов», проекты Воронежского хореографического училища и Павловской станции юных техников, посвященные 350-летию со дня рождения Петра I.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».