Воронежский государственный цирк покажет благотворительное представление для детей медиков, работающих в «красной зоне», сообщила пресс-служба облздрава в среду, 10 февраля. Акцию «Во имя бьющихся сердец» запустил Росгосцирк. Она пройдет в воскресенье, 14 февраля.

Как рассказали журналисту РИА «Воронеж» в городском цирке, пригласительные на представление шоу Гии Эрадзе «Пять континентов» получат семьи медиков, сражающихся с коронавирусом в Воронежской области. Акция также пройдет еще в 19 регионах страны, в том числе в Астрахани, Кемерове, Костроме, Туле, Санкт-Петербурге, Волгограде, Новокузнецке.

По словам врача-методиста областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики Саиды Паламарчук, для поддержания здоровья важны положительные эмоции.

– Ситуация с коронавирусом в нашей области стабилизируется, что дает возможность ослабить эпидограничения. В регионе возобновили работу детские центры, аттракционы, цирки, фуд-корты. Люди постепенно возвращаются к привычной жизни. Научными исследованиями доказано, что радость, смех, хорошее настроение укрепляют иммунитет. Призываю вас при посещении культурных мероприятий продолжать придерживаться мер противоэпидемической безопасности: носить маску, соблюдать социальную дистанцию, обрабатывать руки, – сказала доктор.

Врио гендиректора Росгосцирка Сергей Беляков отметил, что именно медики сделали возможным проведение цирковых спектаклей, поэтому первые представления в государственных цирках будут для них.

– Мы посвящаем наши спектакли всем медикам. Спасибо им за каждодневный труд, за возможность дышать, – сказала организатор акции, начальник департамента развития и соцпроектов Росгосцирка Дарья Костюк.

В субботу, 13 февраля, Воронежский государственный цирк возобновит работу после 11 месяцев карантинного простоя. Гастрольный сезон откроет шоу «5 континентов» заслуженного артиста России и Грузии Гии Эрадзе. Зрители увидят обновленную программу с участием хищников – тигров, леопардов, черных пантер, лигров, медведей, а также верблюдов, лошадей и рептилий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».