Воронежский государственный цирк возобновит работу после 11 месяцев карантинного простоя в субботу, 13 февраля. Гастрольный сезон откроет шоу «5 континентов» заслуженного артиста России и Грузии Гии Эрадзе. Зрители увидят обновленную программу с участием хищников – тигров, леопардов, черных пантер, лигров, медведей, а также верблюдов, лошадей и рептилий.

В представлении задействовано 120 артистов почти всех цирковых жанров, победители и лауреаты престижных международных конкурсов. Специально для программы изготовили более 1,5 тыс. уникальных костюмов, расшитых натуральными перьями и кристаллами Сваровски.

В Воронеже состоится премьера не имеющего аналогов в мире подводного номера «Золотые рыбки» с настоящим морским дном, рифами и экзотическими морскими обитателями. «Воздушную» часть представят акробаты под руководством Вилена Головко. Различные трюки и свободное падение артисты продемонстрируют без страховки на высоте 23 м. Обладательница титула «Принцесса Российского цирка» Татьяна Махортова покажет номер с одновременным вращением 40 хула-хупов и балансированием на зеркальном шаре.

Победители десятого сезона телепроекта «Минута славы» на Первом канале, исполнители рекордных трюков силовая пара «Шахматы» предстанут в образах Шахматных Королей, чьи подданные разыграют интригующую партию на поле боя. Кроме того, атлеты выступят с групповой акробатикой на повозке, запряженной параллельно бегущими верблюдами.

Дрессировщики Алексей и Екатерина Плотниковы пригласят зрителей на свадьбу цыганского барона, с роскошными танцовщицами и медведями. Косолапые будут танцевать, ходить на передних лапах, играть на музыкальных инструментах, ловить «букет невесты», носить дрессировщицу на руках и даже скакать верхом на коне.

Хрупкие наездницы акробатического конного аттракциона «Джигиты "Апачи"» под руководством Рустама Газзаева на бешеной скорости исполнят сложнейшие трюки, которые обычно показывают в цирке мужчины. Неслучайно за этот номер артистки удостоились высших оценок жюри на международном цирковом фестивале в Монте-Карло в 2019 году.

Заслуженные артисты России Наталия и Андрей Широкаловы – рекордсмены по количеству высших международных наград, в копилке супругов 10 медалей. Бывший банковский служащий и некогда воздушная гимнастка собрали вместе тигров, черных пантер и леопардов – животных, которые в дикой природе, мягко говоря, «не дружат». Есть у них еще лигрицы – искусственно выведенная помесь льва и белого тигра. Артисты покажут контактную дрессуру нового поколения и авторские трюки.

Премьерные спектакли пройдут в цирке 13 и 14 февраля в 15:00. Гастроли шоу «5 континентов» продлятся до 18 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».