Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД занял первое место на всероссийском конкурсе «Лучший СПИД-Центр 2021». Диплом победителя центр получил за лучший проект в области работы с группами риска по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции. Об этом рассказали в региональном департаменте здравоохранения в четверг, 25 ноября.

Торжественное награждение состоялось 25 ноября в Москве на седьмом Всероссийском форуме специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИД. В рамках форума специалисты обсуждают результаты масштабной работы по предотвращению распространения ВИЧ-инфекции на территории страны. Участники круглых столов и пленарных заседаний делятся опытом профилактики и организации медицинской помощи при ВИЧ-инфекции, в том числе в условиях пандемии COVID-19. Отдельное внимание уделено сотрудничеству с общественниками и некоммерческими организациями.

Трансляция форума:

Ранее заместитель главного врача по эпидемиологии Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД Тамара Ситник заняла второе место в номинации «Лучший санитарный врач» Всероссийского конкурса врачей 2021 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».