Домашняя серия игр в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги завершилась для воронежского «Бурана» победой. «Ураганные» обыграли московскую «Звезду» со счетом 3:0. Встреча проходила в Воронеже в понедельник, 23 января.

В первом периоде гости были активнее, чем хозяева, дважды играли в большинстве, но так и не смогли поразить ворота «Бурана». Атаки «ураганных» также не закончились заброшенными шайбами. Счет игры был открыт на 27-й минуте второго периода. Точный удар нанес нападающий «Бурана» Егор Баланов. В заключительной 20-минутке с интервалом в десять минут форвард «ураганных» Егор Дугин оформил дубль. Гостям так и не удалось распечатать ворота «Бурана».

Для голкипера Егора Вельмакина это был первый матч в ВХЛ, который он отстоял на ноль. По итогам встречи «ураганные» выбрали нападающего Егора Дугина лучшим игроком.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Дмитрий Крамаренко назвал победу в матче уверенной.

– Радует, что мы были функционально сильнее соперника, мы играли четвертый матч, соперник – первый. Как, впрочем, и с Тулой, мы не были слабее. Единственное, что немножко смазали удалениями, дали шанс сопернику, они где-то перехватывали инициативу, но в целом выстояли опять в меньшинстве здорово. Егор Вельмакин – молодчик, его уверенность передалась команде. Чувствовалась уверенность ребят. Всех болельщиков – с победой! Всем, кто в нас верил, спасибо большое. Выиграть второй матч подряд – это для нас еще один шаг вперед, – передала слова наставника пресс-служба клуба.

Следующие четыре игры «ураганные» проведут на выезде. Матч с «Омскими Крыльями» состоится в субботу, 28 января. Встреча с «Металлургом» из Новокузнецка Кемеровской области запланирована на понедельник, 30 января. Игра с красноярским «Соколом» пройдет в четверг, 2 февраля. Завершится серия матчем с «Ермаком» из Ангарска Иркутской области в субботу, 4 февраля.