Воронежский «Буран» сумел набрать очки в выездной встрече, где соперником «ураганных» стал один из лидеров регулярного чемпионата – «Динамо» из Санкт-Петербурга. Гости забросили две шайбы и отстояли свои ворота, не позволив питерцам отыграться, несмотря на активный натиск. Победив со счетом 2:0, «Буран» прервал серию поражений. Матч прошел в среду, 2 февраля.

Обе шайбы воронежцы забросили в самом конце первого периода: за минуту до сирены отличился Даниил Лобанов, а следом преимущество моментально упрочил Никита Луховской. Поведя в счете, воронежцы уже не позволили хозяевам переломить ход матча – ни один из 82 бросков «Динамо» не достиг цели. После игры «ураганные» и главный тренер Михаил Бирюков отдельно поздравили вратаря Артема Назаркина, для которого эта встреча стала первым матчем «на ноль» в ВХЛ.

Михаил Бирюков в послематчевом комментарии тепло поблагодарил команду за сплоченность и самоотверженность на льду.

– Низкий поклон ребятам за игру, накапливалась эта серия поражений, тем более вдвойне это дорогого стоит – после 4:9 сыграть «на ноль». Непросто психологически, но ребята молодцы, очень понравился первый период. Потом мы знали, что соперник добавит, он и добавил. Нам было непросто, но мы здорово терпели, пластались, на себя ловили и не удалялись. Если бы удалялись, наверное, не смогли бы взять два очка. Вчера ребята сплотились. Еще две игры впереди, не так много матчей осталось до конца сезона, работаем дальше, – процитировала Михаила Бирюкова пресс-служба клуба.

В следующем матче выездной серии соперником «ураганных» станет «Химик» из Воскресенска. Встреча состоится в пятницу, 4 февраля. Начало – в 18:30.