Воронежская хоккейная команда «Буран» проиграла питерским армейцам – команде «СКА-Нева», занимающей второе место турнирной таблицы ВХЛ. Счет в конце встречи – 4:9. Об этом сообщила пресс-служба клуба. Игра прошла в СК «Хоккейный город» в Санкт-Петербурге в понедельник, 31 января.

По словам пресс-службы, несмотря на столь крупный счет, воронежцы боролись до конца. Последние две шайбы «Буран» забросил в третьем периоде.

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков дал послематчевый комментарий:

– Поздравляю «СКА-Неву» с хорошей игрой и заслуженной победой. Счет отражает сегодняшний матч. Хорошо, что играли до конца, старались, заработали большинство и смогли его реализовать. Но у нас большие проблемы в обороне. Если честно, готовились к сопернику. Понимали, что нас ждет. Но не смогли выполнить то, к чему готовились. Соперник был на два шага быстрее и мастеровитее нас, выигрывал всю борьбу, был сильнее в катании. Произвели замену вратаря после первого периода, но оказалось только хуже. Поэтому такой счет. Сложно что-то еще добавить.

Главный тренер «СКА-Невы» Андрей Козырев отметил, что наиболее удачно для питерцев сложилось начало игры:

– Мы забросили быстрые шайбы, сработало наше большинство. А в третьем периоде нахватали ненужных удалений, и концовка была такая... осадочек остался. Готовимся к следующему матчу, в котором нас ждет очень серьезный соперник. Подойдем к этой игре с полной концентрацией.

Теперь «ураганным» предстоит поединок с еще одним клубом из города на Неве – «Динамо» – в среду, 2 февраля.

Ранее ХК «Буран» (Воронеж) заработал одно очко в последнем матче домашней серии с ХК «Южный Урал» (Орск). Встреча закончилась победой гостей в дополнительное время со счетом 3:2.