ХК «Буран» (Воронеж) проиграл «Звезде» (Москва) в рамках регулярного турнира ВХЛ. Фарм-клуб ЦСКА дважды отличился и не дал реализовать свои шансы хозяевам площадки в матче, который прошел во вторник, 23 ноября.

Гости начали диктовать свои условия с самого начала встречи. Уже на 7-й минуте Илья Дервук реализовал игровое преимущество своей команды. Пропущенная шайба привела «ураганных» немного в чувства, и они стали активнее действовать у чужих ворот, правда, безрезультатно. Игра «четыре на четыре» во второй половине периода тоже прошла без голов. Статистика показала, что «Звезда» контролировала происходящее на площадке – 20:9 по броскам (из них 11:7 в створ).

Перед экватором матча воронежцы остались в меньшинстве, чем воспользовались москвичи. Свой шанс не упустил Егор Филин: красный свет зажегся за воротами хозяев. «Буран», поняв, что больше нечего терять, устремился в атаку и вынудил оппонентов дважды нарушить правила. Забить при игре в большинстве команде не удалось. Во втором периоде «ураганные» перебросали армейцев – 17:16 (из них 8:10 в створ).

Боевого запала на заключительный игровой отрезок воронежцам не хватило. Двадцать минут прошли без особых всплесков, а замена вратаря в концовке на шестого игрока не принесли успеха «Бурану». Статистика отразила ослабшую хватку «ураганных» – 6:15 по броскам (3:11 в створ).

Для воронежцев это уже второе поражение на домашнем льду подряд. Перед этим был проигрыш от тюменского «Рубина» со счетом 1:5.

Следующий матч «Буран» вновь проведет в Воронеже в субботу, 27 ноября. В гости к «ураганным» приедут хоккеисты «Югры» из Ханты-Мансийска.