Воронежский «Буран» проиграл в домашнем матче тюменскому «Рубину» со счетом 1:5. Об этом сообщила пресс-служба ВХЛ в воскресенье, 21 ноября.

Воронежцы повели в счете в первом периоде – на 5-й минуте отличился Агапов. Но тюменские хоккеисты быстро отыгрались, шайбу на 10-й минуте забросил Давыдов. Во втором периоде гости забили еще три гола – Бердюков, Мокин и Осипов увеличили разрыв в счете.

В третьем периоде тюменцы окончательно упрочили преимущество, забросив пятую шайбу в ворота Виноградова – отличился Хлопотов. «Буран» неплохо атаковал под занавес встречи, но сократить разрыв воронежцы не сумели. Итог матча – 1:5, «ураганные» остаются на 22-м месте ВХЛ с 18 очками. Впереди у «Бурана» домашний матч с московской «Звездой». Игра состоится во вторник, 23 ноября.

В предыдущем матче, который состоялся в понедельник, 15 ноября, воронежские хоккеисты в упорной борьбе уступили в гостях ХК «Ростов» со счетом 4:5.