Воронежская хоккейная команда «Буран» одержала уверенную победу над ангарским «Ермаком» со счетом 3:0. Игра прошла во дворце спорта «Юбилейный», за ходом встречи следили 400 зрителей. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Воронежцы весь матч владели инициативой, но счет открыли только во втором периоде. Сначала Артем Чмыхов забросил шайбу, а спустя всего 16 секунд Антон Вилков удвоил преимущество. В конце периода «ураганные» получили численное преимущество, и Данил Макаров успешно его реализовал – 3:0. В третьем отрезке гости пытались отыграться, но воронежские ребята уже не позволили этого сделать.

Послематчевый комментарий дал главный тренер ХК «Буран» Михаил Бирюков:

– Команде соперника спасибо за игру. Нашу команду и наших болельщиков – с победой. Из хорошего – мы добыли нужные нам два очка, очень стремились к этому. Ребят поблагодарил за это. Они провели хороший полноценный матч, всю игру владели инициативой, выполняли установку и выполнили ее, за что им большое спасибо. А из негативного – снова далеко не все моменты, которые создали, сумели реализовать. Но, как говорится, сейчас не до жиру, и мы рады этой победе. Мы понимали, что «Ермак» играл практически в три тройки нападения всю поездку, для них это была четвертая игра, мы хотели активно играть за счет коротких смен все 60 минут и владеть шайбой, скажем так. Думаю, у нас это получилось. И помогли нашему сборнику юному на ноль сыграть.

Ранее ХК «Буран» на домашнем льду заработал одно очко в матче с ХК «Сокол» (Красноярск). Уступая два гола, воронежцы сравняли счет, но потерпели поражение в серии буллитов.