Воронежский «Буран» на выезде сыграл в Санкт-Петербурге с «Динамо СПб», находящимся в нижней части турнирной таблицы ВХЛ. «Ураганным» удалось прервать серию поражений и дважды забросить в большинстве. Под занавес первого периода в составе воронежцев отличился Марк Павликов, а затем на 27-й минуте преимущество увеличил Максим Капитуров. Отыграть одну шайбу хозяева смогли за несколько секунд до финальной сирены, но на большее не хватило времени. Встреча, завершившаяся со счетом 2:1 в пользу воронежцев, прошла на льду СК «Юбилейный» в четверг, 26 октября. Теперь в активе у «Бурана» 28 очков после 21 игры.

Перед этим матчем «Буран» шел на седьмом месте, а «Динамо СПб» – на 22-м. В первых двух играх выездной серии «ураганные» проиграли с разгромным счетом 0:5 воскресенскому «Химику» и уступили 0:1 ХК «Рязань-ВДВ». Таким образом, шесть периодов подряд воронежцы не могли забросить ни единой шайбы даже в большинстве. Главный тренер Альберт Логинов назвал это проблемой и указал на катастрофические нарушения игровой дисциплины, обещав сделать выводы.

Следующую встречу «Буран» проведет в субботу, 28 октября. Соперником станет питерский ХК «СКА-Нева». Начало матча запланировано на 17:00.