Воронежский ХК «Буран» уступил «Рязани» в овертайме со счетом 2:3 в воскресенье, 6 февраля. Об этом сообщила пресс-служба клуба. Игра прошла в рязанском Дворце спорта «Олимпийский». За встречей следили 940 зрителей.

Первый период прошел без голов, команды играли осторожно. Воронежцы открыли счет во втором периоде, реализовав большинство. Рязанцы его сравняли, но «ураганные» вновь вышли вперед. И этот гол хозяева смогли парировать, переведя игру в овертайм. В дополнительное время бурановцы держали шайбу, но потом получили удаление за нарушение численного состава, которое рязанцы успешно реализовали.

Главный тренер ХК «Буран» Михаил Бирюков дал послематчевый комментарий:

– Прекрасная игра получилась, на мой взгляд, примерно равная, как могли выиграть, так могли и проиграть. Вся игра держала в напряжении. Лично мне понравилось, как ребята из Рязани хорошо двигались, местами мы неплохо играли сегодня, очень много блокированных бросков у нас. К сожалению, когда получили пять минут большинства, не смогли выжать больше чем одну шайбу, но тем не менее в меньшинстве неплохо работали. Одна ошибка игрока в овертайме свела на нет все усилия команды, игрок немножко несдержанно выскочил со скамейки на лёд – и получилось такое обидное поражение. Повторюсь, могли выиграть, но проиграли из-за индивидуальной ошибки. Классный матч, едем домой, осталось четыре игры, будем готовиться и стараться брать очки в каждой игре. Команде «Рязань» желаю успехов!

Главный тренер ХК «Рязань» Игорь Гришин отметил, что игра была сложной:

– Соперник был очень сильно настроен и самоотверженно играл, особенно в обороне, контратаки были очень опасные. Тяжело нам было, не удавалось нам два периода сломать их оборону. Хорошо, что нашлись эмоции и силы для того, чтобы в третьем периоде перегнуть игру и в овертайме победить.

Ранее ХК «Буран» (Воронеж) проиграл ХК «Химик» (Воскресенск, Московская область) со счетом 5:1.