ХК «Буран» (Воронеж) проиграл ХК «Химик» (Воскресенск, Московская область) со счетом 5:1. Игра в рамках регулярного турнира ВХЛ прошла в пятницу, 4 февраля. Предыдущий матч воронежцы выиграли всухую у санкт-петербургского «Динамо».

Встречу команды начали с равной борьбы. Однако первыми свой шанс не упустили хозяева. Пропущенная шайба завела гостей, но вратарь «Химика» отражал все броски по своим воротам. К тому же воронежцы не реализовали большинство. Статистика оказалась в пользу воскресенцев: 18−15 по броскам (из них 15−12 в створ).

Второй период воронежцы начали с выхода один на один Артема Маркова, но нападающий не смог переиграть голкипера. Буквально в следующей атаке «Буран» уже пропустил. Последовавшее через пару минут удаление у гостей привело к еще одному взятию ворот – 3:0 в пользу «Химика». Затем игру в большинстве получили «ураганные», но забить им удалось уже после истечения штрафного времени: отличился Прохор Корбит. Потом команды обменялись удалениями. Хозяева уже в равных составах выпускали шестого хоккеиста вместо вратаря, но не преуспели в атаке, а под конец периода упустили «выход в ноль». Несмотря на большее количество заброшенных шайб, по статистике воскресенцы отстали от воронежцев: 12−14 по броскам (7−12 в створ).

В заключительном отрезке «Химик» вновь снял голкипера до тех пор, пока «Буран» не остался в меньшинстве. Затем пришла очередь отправиться на скамейку штрафников хоккеисту хозяев. Команды уже меньше боролись и «докатывали» встречу. За полторы минуты до конца матча воронежского игрока удалили за едва не начавшуюся потасовку. А точку во встрече поставили хозяева, забив пятую шайбу. Статистика показала смирение игроков со счетом: 10−6 по броскам в пользу «Химика» (из них 7−5 в створ).

Следующий матч «ураганные» проведут в Рязани в воскресенье, 6 февраля. Воронежцев на своей площадке встретит ХК «Рязань».

Ранее работникам воронежского хоккейного клуба «Буран» погасили долги по зарплате. После выданного предписания Гострудинспекции 23 сотрудника организации получили более 800 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».