Воронежский «Буран» вновь встретился с ХК «Нефтяник» из Альметьевска. На второй встрече выездной серии «ураганные» уступили хозяевам льда со счетом 1:3. Матч прошел в воскресенье, 27 ноября.

Первый период «Нефтяник» оставил за собой, забросив шайбу гостям на 7-й минуте. Во время второй 20-минутки команда из Альметьевска удвоила счет, однако на 39-й минуте воронежцы сократили разрыв. Цель поразил Дмитрий Возовик. Несмотря на это, в третьем периоде хозяева льда продолжили рваться к победе и забили еще один гол. Итоговый счет матча – 3:1 в пользу «Нефтяника».

Из-за болезни на лед не смогли выйти нападающие Антон Гловацкий и Владислав Никулин. Не было на игре по причине плохого самочувствия и главного тренера «ураганных» Анатолия Емелина.

После игры исполняющий обязанности главного тренера «Бурана» Денис Баев сказал, что есть ошибки, которые пока не дают «ураганным» прийти к победе.

– В первую очередь хотел бы поздравить соперника с победой, хорошо обученная команда. Мы серьезно готовились, знали, что будет тяжелая игра. Очень мощное начало со стороны соперника – первый период тоже, мы к этому готовились, но не до конца оказались готовы. Потом, в течение игры, пытались переломить ход, в какой-то момент нам немного удалось это сделать, в какой-то момент немножко просели. В целом по нашей команде ни к кому претензий в плане самоотдачи нет, все старались, хотели выиграть, – прокомментировал матч Денис Баев.

Следующая игра воронежцам предстоит в гостях у ХК «Торос». Матч пройдет в Нефтекамске во вторник, 29 ноября. Домашнюю встречу с ХК «Торос» воронежцы проиграли со счетом 2:4.