Воронежский «Буран» провел домашнюю встречу с ХК «Торос» из Нефтекамска. «Ураганные» уступили гостям со счетом 2:4. Игра прошла в понедельник, 14 ноября.

По итогам первой 20-минутки «Буран» оставил преимущество за собой: на 14-й минуте шайбу забросил Даниил Мельников. Однако далее гости оторвались далеко вперед, забив три гола на 21-й, 28-й и 35-й минутах. В третьем периоде «ураганные» попытались сократить отставание: на 46-й минуте цель поразил Артем Артемов. Однако уже на 47-й минуте «Торос» вновь увеличил разрыв. Итоговый счет встречи – 2:4 в пользу команды из Нефтекамска.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «ураганных» Анатолий Емелин сказал, что будет вместе с командой разбирать причины поражения.

– «Торос» с победой. Мы провалили второй период. Просто полкоманды оказалось не готовы. Будем разбираться. Я еще раз говорю, мы не можем играть одной пятеркой, двумя. Нам нужна вся команда, – заявил Анатолий Емелин.

Следующая игра «Бурану» предстоит в среду, 16 ноября. «Ураганные» примут в гостях ХК «Молот-Прикамье» из Перми.

Ранее в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги нововоронежский ХК «Протон» одержал победу в матче с «Соколом» из Курска со счетом 9:1.