Воронежский «Буран» встретился с ХК «Нефтяник» из Альметьевска. В заключительном матче домашней серии «ураганные» уступили гостям со счетом 1:2. Игра прошла в воскресенье, 20 ноября.

«Нефтяник» открыл счет на 5-й минуте первого периода и увеличил разрыв во второй 20-минутке. Несмотря на это, воронежцы продолжили бороться и на 52-й минуте встречи поразили ворота соперника. Шайбу забросил Михаил Кабат. Однако окончательно закрепить успех и догнать соперника «ураганные» все же не сумели. Итоговый счет встречи – 1:2 в пользу команды из Альметьевска.

Главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин отметил, что матч был тяжелый, но игроки старались и у него нет претензий к самоотдаче.

– К поражению привело большинство. Имея такое преимущество по большинству, мы должны были забивать. А не забивали, потому что накопилась усталость. У нас есть какие-то розыгрыши, варианты, но они не проходят, потому что у нас шайба передерживается, голова плохо соображает, можно так сказать, – прокомментировал прошедшую встречу Анатолий Емелин.

Следующая игра воронежцам предстоит на выезде с ХК «Ижсталь» из Ижевска. Команды встретятся в пятницу, 25 ноября.

«Ураганные» принимали «Ижсталь» у себя в гостях в пятницу, 18 ноября. Игра была довольно острой. Матч завершился со счетом 4:5 в пользу гостей.