Воронежский «Буран» проиграл в домашней игре ХК «Ижсталь» из Ижевска со счетом 4:5. Главный тренер «ураганных» Анатолий Емелин остался недоволен игрой, сказав, что в команде есть группа игроков, которая мешает победить, и он об этом молчать больше не может. Встреча прошла в пятницу, 18 ноября.

– «Ижсталь» с победой. Игра была острая, было забито много голов. К сожалению, мы забили на один меньше. Хотя в третьем периоде было много моментов, чтобы забить, но шайба не шла в ворота, – отметил наставник воронежцев.

Главный тренер ХК «Ижсталь» Рамиль Сайфуллин в свою очередь назвал качество игры своей команды безобразным.

– Скажем так, мы рады победе, но не очень приятный осадок остался. Хорошо, что ребята забили на один гол больше, чем соперник, – это радует. Вроде как работали, старались, но голова не совсем была на месте. Так что я не доволен качеством, доволен только результатом, – отметил Рамиль Сайфуллин.

Теперь «Бурану» предстоит 20 ноября встретиться с альметьевским «Нефтяником» в заключительном матче домашней серии. Начало встречи в 17:00.

Вторая игра домашней серии также завершилась для воронежского «Бурана» поражением. «Ураганные» уступили пермскому «Молоту» в овертайме со счетом 2:3.