Выездная игра в Ижевске завершилась для воронежского «Бурана» поражением. «Ураганные» уступили ХК «Ижсталь» в овертайме со счетом 1:2. Встреча в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги состоялась в пятницу, 25 ноября.

Первый период завершился ничьей, забитых шайб не было. Вторую 20-минутку воронежцы сумели оставить за собой, на 24-й минуте игры цель поразил Дмитрий Возовик. Однако в третьем периоде команда из Ижевска сравняла счет. Итог матча решился в овертайме. Силы команд были равны, но хозяевам удалось вырваться вперед: на 64-й минуте шайбу забросил Вячеслав Скобелев из «Ижстали».

Главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин дал послематчевый комментарий.

– Ижевск – с победой. Мы не смогли дотерпеть. Предупреждали, что будут контратаки. Пропустили две контратаки, поэтому такой счет, – пояснил Анатолий Емелин.

В воскресенье, 27 ноября, «Бурану» предстоит выездная игра с ХК «Нефтяник» из Альметьевска. Воронежцы принимали «Нефтяник» у себя в гостях в воскресенье, 20 ноября. Матч завершился со счетом 1:2.