Воронежский ХК «Буран» в рамках первого матча 1/8 финала Кубка Петрова на выезде сыграл с «Химиком» из Воскресенска. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев площадки. Автором первого гола воронежского клуба в этом плей-офф стал нападающий Максим Рыжков. Игра прошла в пятницу, 23 февраля.

Счет игры открыл «Химик» на 6-й минуте первого периода. Во втором отрезке игры на 28-й минуте Максиму Рыжкову удалось сравнять цифры на табло, на что хозяева площадки ответили точным броском и поразили ворота вратаря «Бурана» Никиты Лысенкова. В третьем периоде «ураганные» заработали несколько удалений, а в конце игры сняли вратаря, что закончилось голом в пустые ворота.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Альберт Логинов отметил, что команде не хватило сил из-за того, что много играли в меньшинстве.

– Играли неплохо, хорошее движение было сегодня со стороны обеих команд. Немножко не хватило сил из-за того, что очень много играли в меньшинстве в третьем периоде. Не хватило сил и эмоций на последний, финальный аккорд: додавить, сравнять счет, перевести игру в овертайм. В принципе играли хорошо, готовимся к следующему матчу, – сказал наставник воронежцев.

Ответный матч состоится на площадке подмосковского клуба в субботу, 24 февраля. Игра начнется в 13:00.

В Воронеже команды встретятся на следующей неделе. Игры запланированы на вторник и среду, 27 и 28 февраля.