Воронежский «Буран» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги провел домашний матч с «АКМ» из Тулы. Встреча завершилась со счетом 1:4. Практически весь матч инициатива была в руках гостей. «АКМ» забросил подряд четыре шайбы в первом и втором периодах: на 16-й, 20-й, 23-й и 35-й минутах. В третьей 20-минутке «Буран» попытался сократить отставание. На 55-й минуте цель поразил Никита Рожков. Встреча прошла в Воронеже в пятницу, 19 января.

Главный тренер «Бурана» Альберт Логинов отметил, что команда была заряжена, однако игрокам не хватило энергии.

– Ну что можно сказать – ребята были заряжены сегодня. Видно было и по раскатке, и по предматчевой разминке. Но есть такое состояние в спорте, называется ступор. Когда ты понимаешь головой, что надо что-то делать, но тебе не хватает просто энергии. В этой ситуации мы сейчас оказались. Ребята скрывают свои болезни, свои травмы, выходят те, кто есть. Выходят, бьются, стараются, но в каких-то микромоментах нас не хватает чисто физически. Вот и все наше оправдание. Даже не оправдание, а факт – как есть, так оно есть. Но то, что в голове у них все нормально, – это однозначно. Не хватает выиграть стыки, единоборства один в один, отдать точный пас – это все на фоне усталости. Да, мы понимаем, что сейчас будет очень сложная выездная серия, она будет определяющей, я думаю, что в расстановке мест уже. Поэтому нам надо хорошенько отдохнуть, сейчас у ребят будет практически два выходных, послезавтра мы уже направляемся в Ижевск и дальше по маршруту поездки, – заключил Альберт Логинов.

По итогам 46 игр «ураганные» занимают десятое место в турнирной таблице. В копилке воронежской команды 57 очков. В следующем матче «Буран» на выезде встретится с «Торосом» из Нефтекамска. Игра пройдет во вторник, 23 января.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что «Буран» дома встретился с ХК «Югра» из Ханты-Мансийска. Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу гостей.