В рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги воронежский «Буран» дома встретился с ХК «Югра» из Ханты-Мансийска. Встреча завершилась со счетом 1:6 в пользу гостей. В составе «ураганных» забитой шайбой отличился Даниил Мельников. Игра прошла в ДС «Юбилейный» в Воронеже в среду, 17 января.

В первом периоде команды продемонстрировали равный хоккей, но добиться успеха у чужих ворот удалось только хозяевам. «Ураганные» открыли счет на 10-й минуте. После перерыва «Югра» преобразилась и забросила по три шайбы в каждом из периодов.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Альберт Логвинов отметил, что за свою игру в третьем периоде команда должна извиниться перед болельщиками.

– Что тут комментировать, все видно. Да, ребята молодцы, у нас ротации нет, выходят, бьются из последних сил. Но то, что они сделали в третьем периоде, – это неуважение. Неуважение к болельщикам, неуважение ко мне как к главному тренеру. Я им сейчас сказал об этом в раздевалке, так нельзя выходить. Говорили, что надо сыграть строго в обороне в третьем периоде, попытаться забить голы. Но так, как играла команда в третьем периоде, – за это пусть извиняются они сами. Я за это извиняться перед болельщиками не буду, потому что я считаю, что я честно делаю свою работу. Вот и все, – передала слова наставника пресс-служба клуба.

На матче также присутствовала специальная гостья – гимнастка, заслуженный мастер спорта, двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в командном первенстве и многоборье, двукратная чемпионка мира и чемпионка Европы Виктория Комова. Она провела символическое вбрасывание шайбы.

После 45 игр «Буран» занимает 9 место в турнирной таблице ВХЛ. В копилке у воронежцев 57 очков.

В рамках домашней серии «ураганные» проведут в Воронеже еще один матч. В пятницу, 19 января, «Буран» примет ХК «АКМ» из Тулы. После 44 игр соперники воронежцев идут на 5 месте с 64 очками.

РИА «Воронеж» рассказывало, что в предыдущем матче «ураганные» дома уступили тюменскому «Рубину». Встреча завершилась со счетом 2:7.