Воронежский «Буран» на выезде встретился с ХК «Горняк-УГМК» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. «Ураганные» смогли в ходе игры сравнять счет, но соперник вышел вперед и увеличил преимущество. Встреча завершилась со счетом 7:3 в пользу хозяев площадки. Матч прошел в понедельник, 4 декабря. Это поражение стало четвертым подряд для воронежцев.

Гости открыли счет в первом периоде, однако вскоре пропустили ответную шайбу. Второй период для обеих команд получился более результативным. На первых секундах хозяева площадки успешно реализовали момент, но меньше чем через минуту «Буран» забросил в большинстве. Спустя время «Горняк» вернул преимущество, однако практически сразу гости вновь сравняли счет. За пять минут до перерыва уральцы вновь забросили в ворота воронежцев. Команды ушли в раздевалки со счетом 4:3.

В третьем периоде было много борьбы, но три заброшенные шайбы удалось увидеть только лишь за две минуты до финальной сирены. Два гола хоккеисты «Горняка» забросили в пустые ворота, а далее на последних секундах игры увеличили преимущество.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Альберт Логинов отметил, что игра получилась неплохой.

–  Пропустили необязательные голы – вот это не получилось. Пытались выровнять игру, смогли сравнять счет – 3:3, но опять же сразу получили большое удаление и гол. В третьем периоде пытались вернуться в игру, сняли вратаря и пропустили. Что есть, то есть. Сказал ребятам, что нужно сегодняшнюю игру забыть и готовиться дальше, – передает слова наставника пресс-служба клуба.

Следующий матч воронежцы также проведут на выезде. В среду, 6 декабря, «ураганные» встретятся с «Южным Уралом». Заключительная игра выездной серии запланирована на пятницу, 8 декабря. «Буран» сыграет с ХК «Челмет».

РИА «Воронеж» рассказывало, что в прошлом матче «Буран» на выезде уступил курганскому «Зауралью». После первого периода «ураганные» вели в счете, однако хозяева льда смогли не только исправить ситуацию, но и выйти вперед. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу «Зауралья».