Воронежский «Буран» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги на выезде встретился с курганским «Зауральем». После первого периода «ураганные» вели в счете, однако хозяева льда смогли не только исправить ситуацию, но и выйти вперед. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу «Зауралья». Матч прошел в субботу, 2 декабря.

В середине стартовой двадцатиминутки курганцы заработали два удаления, чем и воспользовались гости. Автором первых двух шайб стал Максим Казаков, а за две минуты до перерыва Илья Епищев забил еще один гол.

Во втором периоде «Зауралье» исправило ситуацию. Хозяева площадки воспользовались первым же удалением гостей и забросили шайбу. После при равных составах курганцы реализовали еще один момент.

В заключительном игровом отрезке «Зауралье» сравняло счет, а за четыре минуты до конца матча хозяева площадки увеличили преимущество.

Следующий матч воронежцы также проведут на выезде. В понедельник, 4 декабря, «Буран» встретится с «Горняком-УГМК» из Верхней Пышмы.

РИА «Воронеж» рассказывало, что в прошлом матче «Буран» дома уступил красноярскому «Соколу» в серии буллитов. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.