Гостевая серия воронежского «Бурана» началась с поражения в Барнауле. «Ураганные» уступили местному ХК «Динамо-Алтай» в серии послематчевых буллитов. Основное время матча завершилось при счете 1:1 – на гол хозяев на 9-й минуте воронежцы быстро ответили шайбой, заброшенной Давидом Думбадзе (13-я минута). Основное время встречи и овертайм прошли без забитых шайб, а победный буллит в сетку гостей забросил Никита Миллер. Максим Рыжков в свою очередь попал в щиток вратаря. Матч прошел в присутствии 2,3 тыс. зрителей на льду спорткомплекса «Титов Арена» в понедельник, 25 декабря.

Проиграв в Барнауле, «Буран» пока остался на 10-м месте турнирной таблицы ВХЛ. В активе у воронежцев 50 очков после 39 игр. В 2023 году «ураганные» успеют провести еще два матча на выезде. В среду, 27 декабря, «Буран» сыграет с новокузнецким «Металлургом», а матч с «Омскими крыльями» запланирован на пятницу, 29 декабря.

Домашняя серия, которую «Буран» завершил 19 декабря, стала по-настоящему необычной. «Ураганные» успели как огорчить болельщиков внезапным проигрышем санкт-петербургскому «Динамо» с разгромным счетом, так и вызвать у фанатов восторг тремя «сухими» победами подряд. Подробнее об этом – в материале РИА «Воронеж».