Воронежский «Буран» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги на выезде встретился с ХК «Южный Урал». Счет открыли хозяева льда на 4-й минуте. На 12-й минуте воронежец Илья Епищев сравнял счет. Во втором периоде «Южный Урал» вновь попытался вырваться вперед, забив гол на 23-й минуте. Однако «ураганные» ответили сразу двумя забитыми подряд шайбами. Оба раза цель вновь поразил Илья Епищев: на 25-й и 39-й минутах. На 40-й минуте хозяева вновь сравняли счет. Третий период прошел без забитых шайб. Дополнительное время также не выявило победителя, но в серии послематчевых буллитов воронежцы оказались сильнее. Встреча прошла в Орске в среду, 6 декабря.

Лучшим игроком матча стал Илья Епищев. В соответствии с традицией он получил награду – колокол, символ Воронежа. Игрок также стал самым молодым автором хет-трика в текущем сезоне.

По итогам 33 игр «ураганные» занимают 11-е место в турнирной таблице. В копилке воронежской команды 41 очко. В следующем матче «Буран» на выезде встретится с ХК «Челмет». Игра пройдет в пятницу, 8 декабря.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что «Буран» на выезде встретился с ХК «Горняк-УГМК». Встреча завершилась со счетом 7:3 в пользу хозяев площадки.