Воронежский ХК «Буран» подписал контракт с 24-летним нападающим из «Омских Крыльев» Кириллом Поповым. Соглашение рассчитано до конца сезона. Об этом сообщили в пресс-службе воронежского клуба в воскресенье, 31 декабря. В заключительном матче года «ураганные» проиграли «Омским Крыльям» со счетом 3:4.

Кирилл Попов является воспитанником клуба из Ханты-Мансийска. Ранее нападающий играл за команды: «Мамонты Югры» и «Югра» из Ханты-Мансийска, а также хоккейные клубы «Темиртау» из Казахстана, «Сарыарка» из Караганды. В текущем сезоне, играя за «Омские Крылья», нападающий набрал девять очков. В «Буране» Кирилл Попов получил игровой номер 24.

РИА «Воронеж» рассказывало, что в матче с «Омскими Крыльями» счет открыл «Буран». «Ураганные» быстро отправили в сетку ворот хозяев три шайбы и «всухую» лидировали после 28 минут матча, но затем отдали игру. В основное время «Крыльям» удалось сравнять счет, а в овертайме они «добили» гостей шайбой Тимура Ахунова на 63-й минуте. Последняя в 2023 году игра «Бурана» прошла в присутствии 170 зрителей.

В послематчевом комментарии главный тренер воронежцев Альберт Логинов немного говорил про игру своей команды. Он подчеркнул, что «ураганные» буквально отдали этот матч сопернику, а также указал на хорошую игру «Крыльев».