Воронежский «Буран» на выезде обыграл тульский АКМ со счетом 2:1. В составе «ураганных» заброшенными шайбами отметился Матвей Надворный – на 18-й и 25-й минутах. Встреча в Туле прошла в воскресенье, 8 октября. На текущий момент «Буран» возглавляет турнирную таблицу ВХЛ, имея в активе 23 очка после 15 игр.

Главный тренер «Бурана» Альберт Логинов высоко оценил игру, которую показали хоккеисты обеих команд. Тем не менее наставник воронежцев покритиковал работу своих подопечных в третьем периоде:

– Ребята немного не поняли установку, надо было продолжать играть в свой хоккей. Выстояли в концовке, отстояли в меньшинстве. Всех болельщиков с победой, едем домой, – сказал Альберт Логинов.

Его коллега Сергей Решетников выступлением своих хоккеистов доволен не был:

– Хороший соперник, с победой его. Обидно, что голы мы привезли себе сами, особенно второй гол, он ключевым стал. Не шла шайба, но забили трудовой гол, говорили, что надо «лезть». Честно говорю, что первый период настораживает: слабо как-то. Разберемся, сделаем выводы. С таким хорошим соперником – быстрым, мобильным – нужно включаться с первых минут, – отметил главный тренер АКМ.

Лучшим игроком матча в составе «Бурана» был признан Матвей Надворный, оформивший дубль. Он получил переходящий трофей – колокол.

В прошлом матче воронежцы на выезде победили «Звезду» в серии буллитов. А следующую встречу «Буран» проведет на домашнем льду в пятницу, 13 октября. Соперником «ураганных» выступят «Омские крылья».