Воронежский «Буран» на выезде уступил «Нефтянику» со счетом 0:3. Матч прошел в Альметьевске в четверг, 14 сентября. Хозяева льда открыли счет в первом периоде на 14-й минуте. Вторая 20-минутка прошла без забитых шайб. Однако в третьем периоде «Нефтяник» увеличил преимущество, забросив на 47-й и 59-й минутах.

Главный тренер «Бурана» Альберт Логинов, подводя итоги матча, отметил, что у «ураганных» есть проблемы с нападением и состав команды будет ротироваться.

– Во-первых, хочу поздравить «Нефтяник» с заслуженной победой, команда сегодня вышла настроенной, реализовала практически 100% своих голевых моментов. К сожалению, у нас за три игры нападение просто не показывает того настроя, того напора, который мы хотим видеть. Три игры, ноль голов, будем делать выводы серьезные, будем ротировать состав. Так нельзя играть. Когда не идет красивая игра, надо играть от простого, набрасывать шайбу на ворота, лезть на пятак. У нас пока этого нет, очень много игроков чистого льда. Поэтому еще раз «Нефтяник» с победой, едем дальше, – заключил наставник воронежцев.

По итогам пяти игр «ураганные» занимают 16-е место в турнирной таблице. В копилке воронежской команды шесть очков. Следующий матч «Буран» проведет в субботу, 16 сентября. На выезде воронежцы встретятся с «ЦСК ВВС» из Самары.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что «Буран» на выезде обыграл пензенский «Дизель». Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Однако «ураганные» вырвали победу по итогам серии буллитов.