Воронежский «Буран» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ на выезде сыграл с «Тамбовом». Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев площадки. Игра прошла в пятницу, 16 февраля.

В первом периоде «Тамбов» поразил ворота воронежцев три раза. «Буран» отыграл одну шайбу в начале второй 20-минутки. Момент реализовал нападающий Никита Гуслистов. Однако вскоре тамбовчане в большинстве забросили четвертую шайбу, а затем поставили точку в матче. Заключительный период остался безголевым.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Альберт Логинов был краток и сказал, что у команды не получилось проявить характер.

– Поздравляю соперника с заслуженной победой. Сегодня соперник вышел играть, доказывать. Мы вышли просто поиграть. Весь комментарий, – отметил Альберт Логинов.

Главный тренер «Тамбова» Алексей Фетисов назвал игру своей команды качественной.

– Хорошая, качественная игра с нашей стороны, благодарен нашим игрокам, молодцы, вытерпели, выдержали, показали хорошую игру в нападении и качественную игру в обороне. Полные трибуны погнали нас вперед с первой минуты, болельщиков с победой, с праздником, который сегодня был на трибунах, и болельщиков соперника было много, и наших, гнали вперед, было слышно, – отметил Алексей Фетисов.

После 55 игр воронежский «Буран» занимает 12-е место в турнирной таблице ВХЛ. В копилке «ураганных» 68 очков.

Заключительный матч предварительного этапа сезона воронежцы также проведут на выезде. «Ураганные» встретятся с ХК «Кристалл», идущем на 28-м месте таблицы с 27 очками. Игра пройдет в Саратове в воскресенье, 18 февраля.

РИА «Воронеж» писало, что в предыдущем матче «Буран» дома сыграл с ЦСК ВВС из Самары. Хозяева победили со счетом 4:1.