В рамках выездной серии игр регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги воронежский «Буран» встретился с ХК «СКА-Нева». Счет игры открыли хозяева в первом периоде, а во второй 20-минутке «СКА-Нева» удвоил преимущество. Воронежцам удалось отыграть одну шайбу в заключительном периоде. Точным броском отличился нападающий Максим Капитуров. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Матч прошел в Санкт-Петербурге в субботу, 28 октября.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Альберт Логвинов отметил, что команда не выполнила те установки, которые были поставлены перед игрой.

– Соперника с победой, заслуженно победили. То, о чем мы говорили перед игрой, команда не выполнила. Мы ждали, что команда быстрая, соперник быстро уходит в контратаку, хорошо поддерживают атаку защитники. Но, видимо, не до всех дошло. Опять голевая засуха у нас, седьмая такая игра уже в сезоне. В конце забили, но это немножко другое уже. Будем делать выводы, отдыхать, разбираться. С другой стороны, если посмотреть календарь первой половины, он очень насыщенный, игры проходят через 3−4 дня. Возможно, кто-то еще не готов эмоционально или физически играть в таком режиме. Поедем домой, восстановимся, отдохнем и будем готовиться к домашней серии, – приводит слова наставника пресс-служба воронежского клуба.

Следующие четыре матча «Буран» проведет в Воронеже. В четверг, 2 ноября, «ураганные» примут курганское «Зауралье». Игра с «Южным Уралом» запланирована на субботу, 4 ноября. В понедельник и среду, 6 и 8 ноября, пройдут встречи с «Челметом» и «Горняком-УГМК».

Как сообщало РИА «Воронеж», в прошлом матче «ураганные» на выезде обыграли «Динамо СПб». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу воронежцев.