В воронежский ХК «Буран» временно перешли четыре игрока «Северстали»: нападающие Давид Думбадзе и Максим Казаков, а также защитники Павел Денисов и Никита Макеев. Об этом сообщили в пресс-службе череповецкого клуба в среду, 11 октября.

В сезоне-2022/2023 Давид Думбадзе набрал 18 очков, тем самым установив личный рекорд. В текущем сезоне хоккеист провел два матча.

Павел Денисов перешел в «Северсталь» из белорусского клуба. В текущем сезоне провел семь игр, в которых забросил две шайбы, а также заработал 2 минуты штрафа.

Что касается Никиты Макеева, то в двух играх этого сезона он отметился одной шайбой. У хоккеиста положительный показатель полезности «+1».

Максим Казаков в текущем сезоне еще не набрал очков. Форвард сыграл в одном матче.

Сейчас «ураганные» готовятся к домашней серии игр. Первый матч состоится в пятницу, 13 октября. «Буран» примет «Омские крылья». Стартовый свисток прозвучит в 19:00.

После 15 матчей «ураганные» занимают второе место турнирной таблицы ВХЛ. В копилке у воронежцев 23 очка: семь побед в основное время, два выигрыша по буллитам, один проигрыш по буллитам и одно поражение в основное время.

РИА «Воронеж» рассказывало, что в прошлом матче «Буран» на выезде обыграл тульский АКМ со счетом 2:1. В составе «ураганных» заброшенными шайбами отметился Матвей Надворный – на 18-й и 25-й минутах.